Могут ли отказать в выдаче заграничного паспорта, если есть задолженность?
планирую подать документы на загран. паспорт но у меня есть неоплаченная задолженность за комм. услуги в размере 13 тыс. руб.( эта информация весит в базе приставов г. Ижевск, сейчас проживаю в Краснодаре) а также у меня был суд по взысканию с меня задолженности перед банком за ипотеку в размере 1 200 000 (на данный момент с банком подписано мировое соглашение, вынесено определение суда о мировом соглашении от 24.04.16г) у банка ко мне претензий нет плачу исправно. но судебный пристав дело с базу не убирает уже месяц ( определение суда им получено 15.12.16)
могут ли мне отказать в выдаче загран паспорта ввиду этих обстоятельств?
Я где то читал, что если пристав наложил ограничение на выезд то в мой адрес проходит письмо где говориться об этом. так ли это?
Сроки предусмотрены ФЗ Об исполнительном производстве.
Вы можете обратиться с письменной жалобой к старшему судебному приставу отдела судебных приставов.
Выясните, возможно запрет на выезд за границу не накладывался.
С уважением! Г.А. Кураев