Пользоваться местом для инвалидов на парковке, могу ли я, если у меня многодетная семья?
Добрый день. Подскажите у меня многодетная семья, могу оставлять автомобиль на парковке на месте для мест для инвалидов?
Спасибо, Ольга.
Ольга, здравствуйте! Есть только две категории граждан которые могут пользоваться таким местом, это
1. Люди с ограниченными возможностями, относящиеся к первой или второй группе;
2 Водители, перевозящие инвалидов, содержащие их на иждивении, имеющие в семье ребенка-инвалида.
Таким образом ставить автомобиль, Вы к сожалению не можете!
С Уважением!
Ольга, добрый день
Нет, не можете. Парковаться на местах для инвалидов могут лишь люди с ограниченными возможностями, относящиеся к первой или второй группе, и водители, перевозящие инвалидов, содержащие их на иждивении, имеющие в семье ребенка-инвалида.
В случае, если сотрудники ГИБДД увидят Ваш автомобиль припаркованным на месте для инвалидов, Вам выпишут штраф, а автомобиль заберут на штрафную стоянку.
Лучше не рискуйте.
Удачи Вам!