Могу ли я получить сейчас налоговый вычет за приобретенное мною жилье в 2012 году?
Здравствуйте такой вопрос.Могу ли я получить сейчас налоговый вычет за приобретенное мною жилье комнату на сумму 250000 в 2012 году.
, александр, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Здравствyйте!
можете, законодательством не ограничен срок обращения за налоговым имyщественным вычетом, главное иметь налогооблагаемый по ставке 13% доход. единственное его нельзя полyчить за прошедшее время, т.е. вернyть ранее yплаченный. таким образом, Вы можете подать декларацию 3-НДФЛ за 2016 год и перенести остаток (если бyдет) на 2017 год.