Задолженность по ЖКХ после смены управляющей компании
Произошла смена управляющей компании. Спустя два месяца вместе с кварплатой за данный период пришел листок с задолжностью, возникшей в результате оплаты услуг ЖКХ в предыдущую управляющую компанию.
Не желая платить дважды, жду вашего комментария по этому недоразумению.
, Илья Сидоров, г. Санкт-Петербург
Сергей Анатольевич Гетало
Здравствуйте Илья!
Вы не уточняете как произошла смена УК, а данный факт имеет самое важное значение так как определяет и сроки перехода от одной УК к другой. Если сроки пересекаются надо обращаться в инспекцию с заявление для разбирательства. Если сроки разные то у старой УК есть право требовать с вас долги если у вас нет претензий к объему и качеству работ и услуг оказанных вам в тот период и вы сможете это доказать.
Надеюсь мой ответ был полезен.