Регистрация дома по дачной амнистии
Я построила дом без разрешения на строительство. Мне сказали что брать его не обязательно так как можно зарегистрировать его по дачной амнистии. Земля в аренде зарегистрирована в регистрационной палате. Сейчас не знаем что делать сказали что могут дом снести.Аренда земли заканчивается 07.02.2017г. Что нам делать? Посоветуйте, куда обращаться. С уважением Людмила. Мы уже пенсионеры.
Первое, что должен сделать претендент на недвижимость — это распечатать и собственноручно заполнить два экземпляра декларации по стандартной форме. Подавать декларацию нужно в территориальные органы РосРеестра напрямую, либо через МФЦ «Мои документы». Территориальная принадлежность определяется по расположению приватизируемого земельного участк
Стандартная форма обращения требует предоставления следующей информации:
расположение или, если есть, адрес недвижимости;
название и вид построек;
этажность зданий в соответствии с существующими нормами и признаками;
год окончания строительства зданий;
площадь, как участка, так и строений;
характеристики строительных материалов наружных стен зданий;
перечень инженерно-технических систем, к которым подключены объекты;
кадастровый номер участка;
информация о претенденте на утверждение прав собственности.
Также вам потребуются правоустанавливающие документы на дом, чтобы узаконить и получить его в собственность по дачной амнистии. Дальнейший порядок действий объяснит сотрудник МФЦ.