Подать документы на гражданство РФ в одном регионе, получать в другом регионе, возможно ли?

Имею Вид на Жительство в РФ с 2016 сроком на 5 лет. Вопрос: Могу ли подать документы на гражданство в одном регионе РФ, после этого сменить место жительства и регистрацию в другом регионе и уже там получать гражданство и паспорт РФ ?

, Борис, Лейпалингис
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Борис, здравствуйте!
Сменить место жительства после подачи документов на гражданство Вы можете. Но получать документы, вероятнее всего, придётся в том подразделении, куда Вы их подавали, т.к. дело будет находится там.
Для получения ответа на Ваш запрос «из первых рук» — Главного управления по вопросам миграции МВД РФ — рекомендую направить в Главное управление соответствующий запрос. Сделать это можно онлайн https://мвд.рф/request_main