В течение какого времени можно подать апелляцию в суд, если меня обманули и я не знал о суде?
Здравствуйте. Жена подала иск в суд на развод и раздел имущества. Я из-за проблем со здоровьем несколько раз переносил суд, в это время мы как бы померились с женой, но на самом деле она меня обманула: сказала мне что заберет заявление, но на самом деле не забрала и явилась в суд, а я в суд не явился и узнал об этом в этот же день позвонив в суд. Мне сказали что суд принял решение без меня. В течение какого времени я могу подать апиляцию, о том что не согласен с решением суда?
Могу ли я доказать что в суд не явился по уважительной причине? На руках имеется больничный лист на день когда состоялся суд.
Можете предоставить данный больничный лист в суде второй инстанции, и заявить что суд необоснованно принял решения без Вас.
С Уважением.
Если у Вас Заочное решение, то Вам тогда проще, с помощью справки без проблем отмените, тогда апелляцию подавать не нужно! Срок 7 дней ст. 237 ГПК РФ.