Можно ли применять УСН для услуг сдачи фотостудии в аренду и проведения фотосессий?
Доброго времени суток. Интересует налогообложение фотостудии. Можно ли применять УСН по следующим услугам: сдача в почасовую аренду физическим лицам фотостудии(без услуг фотографа), фотосессия в студии(услуги фотографа+аренда фотостудии).
, Николай, г. Саратов
Наталья Гурьева
Добрый день! Да, можете применять УСН. При УСН есть два объекта обложения: УСН 6% от доходов и УСН 15% от разницы между доходами и расходами. Если расходы не будут превышать 60% от дохода, то лучше выбрать УСН 6%. В ином случае — УСН 15%.
Муса Мусагк
Здравствуйте Николай. Сдавать в аренду в принципе и неофициально можно. А официально — усн 6%, куда уж дешевле по налогам. Патент у вас будет только на себя, не на аренду точно.