Арендодатель выселил раньше срока, могут ли диктофонные аудиозаписи быть доказательством?
Под угрозами и шантажом выселили раньше срока с арендуемой жилплощади , залог практически (90%) не вернули. Арендодатель отказался от следования каким-либо обязательствам по договору, свою копию при мне же уничтожил. Сохранились аудиозаписи его угроз, оскорблений и сам факт выселения из квартиры и уничтожения договора. Могут ли они быть использованы как доказательства в суде? Мой оригинал договора сохранён.
, Георгий, г. Краснодар
Олег Феофанов
Добрый день.
Да. эти записи могут быть исследованы в качестве доказательств. В ходатайстве указывайте
Статья 77. Аудио- и видеозаписи
Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.
Михаил Бабкин
Здравствуйте, Георгий! Можете смело использовать их в качестве доказательств, закон это допускает на основании ст. 77 ГПК Рф
С Уважением!
Запишите на диск и приложите к ходатайству