Смена паспорта в 20 лет без военного билета
добрый вечер. временно нахожусь в другом городе надо менять паспорт, а военный билет дома остался. не возникнут ли проблемы?
, umekor, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Здравствуйте
военный билет не входит в перечень документов необходимый для смены паспорта, другое дело что менять паспорт вам придется по месту своего жительства ( или временной регистрации если есть).
при необходимости сейчас уже органы могут запросить нужны документы сами ( например в военкомате) — но опять же- для смены внутреннего паспорта- эти документы вам не нужны.
так же можете попробовать это сделать через мфц, но снова может быть вопрос с регистрацией
Дмитрий Майков
Здравствуйте! вам необходимо либо приписное, либо военный билет. Если паспорт не поменяете в 20 лет, то потом поменяете, оплатив штраф за просрочку