Как обжаловать наложение штрафа за парковку в суде?
Добрый день. Хочу оспорить наложение штрафа за неоплату парковки в суде. Ситуация следующая: оплата парковки была совершена по мобильному приложению вовремя, есть скрины. Но с 1 декабря 2016 года нумерация парковок была изменена, в то же время, в мобильном приложении и на знаках в месте парковки, эта информация не была обновлена в момент постановки транспорта. В АМПП обжаловать штраф отказались. Как это сделать в суде?
Запрос на обжалование наложения штрафа был подан в виде скан.копии письменного запроса на сайте Гос.услуги, после рассмотрения, было вынесено решение об отказе в обжаловании штрафа. При обращении лично в офис АМПП, на словах был получен комментарий, что можно попробовать обжаловать штраф в суде.
И все же не ясно какие документы у Вас сейчас в наличии и когда они были вам направлены или вручены.
Обжаловать решение АМПП и постановление об административном правонарушении в районный суд Вы вправе в течение десяти суток со дня вручения или получения копии решения об отказе в удовлетворении жалобы.