Когда гражданину Казахстана можно повторно ехать в РФ?
Гражданин Казахстана приехал в гости в РФ. Пробыл 85 дней ( 31 августа по 21 октября) и выехал обратно в Казахстан. Через сколько дней он может снова поехать в Россию? Сколько может пробыть там? Как правильно посчитать дни - День въезда и выезда считаются? С 31 августа по 27 декабря это 180 или 181 день?
, Юлия, г. Калининград
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Юлия.
День въезда и выезда считаются?
Юлия
да, как дни пребывания, хоть один час был в РФ — все равно считается за день пребывания.
С 31 августа по 27 декабря это 180 или 181 день?
Юлия
это 119 дней
Пробыл 85 дней ( 31 августа по 21 октября)
Юлия
не сходится что-то, это только 52 дня.
Вы уточните по датам, как-то вы запутались, по-моему.