Может ли гражданин другого государства получить документы по доверенности на гражданина РФ?
Доброго времени суток. Я являюсь гражданкой Казахстана, мой муж россиянин. Брак зарегистрирован официально. Могу ли я быть его представителем по доверенности для получения различных документов и справок на территории РФ?
, Лариса, г. Барнаул
Елена Бойко
Да, можете. Обратитесь к нотариусу с паспортом. Гражданство в случае оформления доверенности правового значения не имеет. Всего доброго!
Никита Евтюхов
Здравствуйте! Да, можете, но только по той доверенности, которая удостоверена нотариусом.
Спасибо огромное за информацию!