Как снизить сумму долга по экспресс займам?
Более трех лет назад мой гражданский муж взял займ 4000 в экспресс займах(тогда мы даже не были знакомы), долг ни разу не оплачивал, по прописке не проживает, соседи говорили что приезжал мужчина, искал его, говорил о задолженности в 40 тысяч, это было в том году, в этом году я узнала об этом и решила сама связаться с отделом взыскания, т.к понимаю что есть долг и рано или поздно за него придется заплатить, договорились встретиться на этой неделе для более подробного обсуждения, на данный момент задолженность составляет более 50 тысяч рублей, но если мы пойдем на контак и согласимся гасить задолженность, они готовы уменьшить сумму, в итоге он сказал что сумма примерно будет составлять 22 тысячи, и это одним платежем, тоесть растянуть в в виде рассрочки не получится, если платить частями, то сумма увеличивается, в суд они обращаться не собираются, будут взыскивать долг всеми доступными способами,насколько они будут законными, не знаю, хотелось бы узнать, что мне сделать, что говорить на этой встрече, чтоб уменьшить сумму,

для спокойствия тогда необходимо! Но возьмите у них тогда бумаги, подтверждающие факт их слов, распишите долг! Хоть что то официальное, себя обезопасите! Удачи вам