Договор аренды квартиры и акт передачи оформлены на одном листе, имеет ли юридическую силу данный документ?

Добрый день. Договор посуточной аренды квартиры на одной странице, а на обороте листа Акт передачи имущества (То есть фактически это 1 лист бумаги). Имеет ли такой документ юридическую силу для обращения в суд в случае порчи имущества?

, Иван, г. Волгоград
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 674 ГК РФ

Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

Таким образом, данный догвоор будет иметь юридическую силу в суде

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Имеет если из него ясно что сдаётся на какой срок и цена договора, так же указаны стороны договора. То что он на 1 листе значения не имеет

Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Если договор составлен корректно и есть подписи сторон, то не зависимо от количества листов бумаги договор имеет юридическую силу,

с уважением, Елена

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Да требование к договору аренды о количестве листов нет он может быть составлен на одном листе а на обороте акт-приёма передачи и это не противоречит нормам права. это вытекает из ст. ст. 674 ГК РФ

1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.
2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

так что условие о его письменном составлении соблюдено.

С Уважением Виталий !

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости обращайтесь в чат.

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Если обе страницы одного листа подписаны с обеих сторон, то имеет.