Анкета и акт передачи имущества в аренду на одном листе имеет ли юридическую силу?
Добрый день. Я сдаю квартиру посуточно( официально оформлено ИП под сдачу недвижимости)
Гости при заезде расписываются в бумаге, где анкета с одной стороны, а на обороте листа Акт передачи имущества (То есть фактически это 1 лист бумаги). Имеет ли такой документ юридическую силу для обращения в суд в случае порчи имущества?
- 20170116_150816[1].jpg
- 20170116_150806[1].jpg
, Иван, г. Волгоград
Михаил Петров
Добрый день.
Да, данный документ будет иметь силу, поскольку перед его подписание Ваши гости имели возможность осмотреть передаваемое имущество, оценить его техническое состояние и внешний вид и в случае несогласия с чем-либо потребовать отражения в данном акте. Поскольку акт подписан ими, значит они согласились принять имущество в том виде, в котором оно указано в подписанном ими документе.