Могут ли отказать в постановке на жилищную очередь, ссылаясь на долги по квартплате?

Могут ли отказать в постановке на очередь по улучшению жилья если имеется задолженность по квартплате?

, елена, г. Ярославль

Здравствуйте.Согласно федеральному законодательству — не должны. Но сложность может возникнуть при получении выписки из домовой книгу по квратире, в которой живете и за которой числится долг — УК может вам ее не выдать.