Правомочен ли отказ по открытию нового счета на комнату?
Добрый вечер! У меня есть комната которую мне продали по договору дарения, но как оказалось что у бывшего хозяина остались долги по комнате. Я хочу открыть счет на себя, на что мне говорят что пока я не возьму долги на себя счет не открыть. Вопрос: это так , если нет объясните как быть. С уважением Сергей!
, Сергей, г. Челябинск
Павел Сидоров
Здравствуйте!
Попробуйте решить вопрос со предыдущим собственником, попросите оплатить задолженность, объясните ему что это не Ваша задолженность, если договорится не получится Вам придётся оплачивать долги, перешедшие к Вам по договору дарения вместе с комнатой.