Как продать приватизированную комнату в общежитии?

я приватизировал комнату в общежитий,какие условия продажи? если в приватизация чувствовал несовершенно летний ребёнок, мой сын.

, Бронислав, г. Тюмень
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно будет обязательно получить согласие органов опеки и попечительства, а для это в другой квартире нужно выделить в собственность площадь, не меньше чем у него есть сейчас.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если эта комната — самостоятельный объект недвижимосити (т.е. по документам именно, комната, а не доля) и она не в коммунальной квартире. то едиснвтенное, что Вам нужно иметь ввиду — согласно ч. 2 ст. 37 ГК РФ

опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Таким образом, продать комнату можно только на основании разрешения органов опеки, при условии, что Вы предоставите ребенку долю в ином жилом помещении