Нужно ли согласие соседей в коммунальной квартире на проживание сожителя соседки?
Здравствуйте! Нужно ли согласие соседей в коммунальной квартире на проживание сожителя нашей соседки?Т.к.у нас ребенок и 2 комнаты в собствеености, у нее доля и доля ребенка инвалида, который проживает в доме инвалида.Чье нужно согласие?
, Надежда, г. Самара
Андрей Боровицкий
Если у нее доля в праве, то она имеет право зарегистрировать своего сожителя на свою долю и при этом согласие других собственников не требуется.
Что значит в праве?И может ли он проживать без нашего согласия? Речь не идет о регистрации.
Понимаете, без регистрации он проживать не может, без вашего согласия может.
Я вас понял, если сожитель вам не нравиться пишите на него участковому, о том, что он проживает без регистрации.