Как мне избежать депортации, если у меня просрочена миграционная карта?

у меня очень большая проблема я жила в России год потом нужно было сделать выезд и въезд а когда я это сделала то тут мне сказали что регистрацию делать не надо ну что прежняя тоже пойдет, но оказалось что это не так и вот так я пробыла в РФ 5 месяцев без регистрации теперь узнала что у меня просрочена миграционная карта пожалуйста помогите я незнаю что мне делать не хочу чтобы меня депортировали

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

вас не депортируют. суд может выйти за пределы и назначить вместо депортации и штрафа только штраф. суд должен исходить из многих факторов. обязательно это укажите при рассмотрении дела. по этому поводу высказывался верховный суд рф