Перевод земли под ИЖС из аренды в собственность
Здравствуйте!Мы выиграли в аукционе право на заключение договора аренды на участок под ИЖС.В каком объеме нам нужно слелать постройку, чтобы эту землю перевести в собственность?
, Анастасия, г. Ростов
Макар Иванов
Здравствуйте. Вам нужно использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением т.е. построить ИЖС. Обращайтесь в орган местного самоуправления за разрешением на строительство, после окончания строителства оформляйте акт ввода, ставьте в ГКН и оформляйте право. Далее у Вас будет преимущественное право в выкупе земельного участка.
Павел Хлебников
Ввести дом в эксплуатацию и оформить право собственности. Есть вариант с незавершённой — но не всегда администрация идёт на это...