Комиссия за ведение банковского счета
Здравствуйте! Подскажите у меня по расчетному счету операций не было, денег на счете тоже, в ноябре 2016 ФСС перечислил пособие по БиР , а банк списал сумму за весь период обслуживания. в договоре конкретно ничего не написано, на горячей линии этого банка сказали,что банк списывает комиссию по ведению, если есть остаток денежных средств.Подскажите что в этом случае делать и правомерны ли действия банка?
, ольга, г. Калуга
Наталья Александрова
Посмотрите приложение к договору о тарифах. Там указываются все тарифы за все действия банка. Если там не указан платеж за обслуживание счета — то значит действия банка неправомерны и его можно обжаловать в суде.
Юлия Метелева
Здесь нужно смотреть договор с банком. как там прописаны условия о комиссии по ведению счета.