Муж недавно умер и я узнала, что он меня выписал из квартиры и она приватизирована
Я пенсионерка, замужем 19 лет. Муж запил и выгнал из квартиры. Я другого жилья не имею. В квартире была прописана, квартира была не приватизирована. Муж недавно умер и я узнала что он меня выписал из квартиры и квартира приватизирована. подскажите как мне быть и имел ли он право это сделать без моего ведома?
Здравствуйте, Наталья.
Снять с регистрационного учета он мог Вас только по решению суда или незаконно.
Вы вправе обратиться в суд по месту жительства (где были ранее прописаны) получить решение суда и обжаловать его.
Указывать что не получали решение суда и извещения о времени и месте судебного заседания по уважительным причинам ввиду препятствия в пользовании Вам жилым помещением.
Понадобятся доказательства.
С уважением! Г.А. Кураев
Муж недавно умер и я узнала что он меня выписал из квартиры и квартира приватизирована. подскажите как мне быть и
Добрый день, как он снял вас с регистрации ?? В судебном порядке ?? Вы получали извещение из суда? Вам сначала нужно узнать, каким образом он вас снял с регистрации, если через суд, то нужно восстанавливать срок на обжалование и обжаловать это решение, а потом отменять приватизацию
имел ли он право это сделать без моего ведома?
Нет не имел право он.
Здравствуйте! Выписать из квартиры муж мог лишь по решению суда, поэтому если это так, то необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры и получить копию решения суда.
Далее необходимо его обжаловать или отменить, если оно заочное.
Далее нужно решать вопрос о признании приватизации недействительной в части Вашего неучастия в ней.
Между тем, необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство в течение шести месяцев со дня смерти мужа.
Спасибо огромное! У меня еще вопрос. Меня выписали в не куда, у меня нет совсем собственности и дачи. А пенсию мне начисляют. Разве пенсионный фонд не должен был приостановить выплаты или сообщить мне о том что я уже как бы не имею отношения к данному пенсионному фонду? Мне кажется что пенсия начисляется согласно данным документам и прописка тоже важна???
Я сейчас была в паспортном столе, сказали что выписал меня по суду. Я ничего не знала, мой сын с семьей живет в соседнем доме и часто встречались. Все как то тайно сделано. Год назад он приватизировал и прописал жену племянника с детьми. Они теперь квартиру и занимают. Но я в квартире имела свою комнату и вещи. Последнее время он много пил и я редко приезжала, по страшно было. Но ничего подобного не слышала и не было разговоров никаких о том что меня может он выписать на улицу.