Что нужно поменять в целях понижения ставки аренды?
Здравствуйте.
Хочу взять участок для личного хозяйства в аренду.
Сделал межевание и местная власть выставила на аукцион, назначив арендную цену около 20 тысяч рублей в год. Площадь участка 8266м.
При этом есть примыкающий к нему участок 1300м с арендной платой 320 рублей в год.
, Александр,
Марина Болтунова
Здравствуйте. Александр. Федеральным законодательством не определен размер арендной платы.
Статья 39.7. ЗК РФ Размер арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности
1. Размер арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, определяется в соответствии с основными принципами определения арендной платы, установленными Правительством Российской Федерации.
2. В случае заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на аукционе на право заключения договора аренды земельного участка размер ежегодной арендной платы или размер первого арендного платежа за земельный участок определяется по результатам этого аукциона.
Порядок определения цены для аукциона на муниципальный участок определяется местными актами.