Неадекватный сосед угрожает убийством
Добрый день, сосед неадекватно, предъявляет претензии что с нашей квартиры ему мешает шум и ультразвук-так и говорит. У нас тишина. Около месяца караулит отца и угрожает расправой. Вчера после очередных угроз и словесной перепалки он вытащил травматический пистолет и направив его отцу а голову сказал что сейчас выстрелить, отец пытался убрать его руку, тот выстрелил выше головы. Полиция забрала всех, он угрожал в участке что знает во сколько дети приходят со школы и что они одни. Сегодня утром его отпустили. Отец снял побои. Как нам защитить свою семью? Что делать дальше? Он сказал что доведет дело до плачевного для нас итога. Кажется неадекватным.
Здравствуйте! да, вы можете настаивать, вызовите полицию еще раз, напишите заявление и укажите, что угрозы не прекращаются, так же, поднимите вопрос о его вменяемости, чтобы назначили экспертизу.