За какой период будет начислен налог на имущество, которое было подарено в 2013 году?
Здравствуйте! В 2013 году 20 мая по договору дарения (моей мамой), мне передан садовый дом и земельный участок в Ленинградской области. Требований об уплате налогов не получала до настоящего времени ни одного. Знаю что по Закону с 2015 года обязана сообщить о своём имуществе, если требования не получала. Записалась на прием в налоговую. За какой период мне будет начислен налог? Только за 2015 год? Или и за 2013 и 2014 тоже? Будет начислен только штраф или пени тоже? Заранее спасибо!
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ!
Пени имеют право начислить? (Уведомления об уплате налогов не высылались).
Если налоговые уведомления вам не направлялись, то не имеют.