Льготы ветеранам боевых действий по оплате ЖКХ

Почему льготы по оплате ЖКХ ветерана боевых действий в Башкортостане не соответствуют льготам РФ, т.е не такого что оплата 50 проц. оплаты ЖКХ и так же не действуют льготы и на членов его семьи? С чем это связано и где это можно посмотреть?

, Ольга, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

не такого что оплата 50 проц. оплаты ЖКХ
Ольга

Такого нет и на федеральном уровне

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О ветеранах»

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы
за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя
плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за
содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме,
исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками
общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой
жилой площади);

взноса
на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не
более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из
минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный
метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным
правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади
жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).

Меры
социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам,
проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а
также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними
проживающим;