Куда мать-одиночка может прописаться с ребенком, при проживании в арендуемом жилье?

Куда обратиться по поводу получения прописки .Я мать одиночка с несовершеннолетний дочерью ,нас выписали с дома который разрушается и осталась только земля.Прописка была в селе ,а живем в городе снимаю жилье.Ребенок ходит в садик и сказали что нужно прописать ребенка срочно.Но мне негде прописаться и жилье купить тоже не могу.Помогите если можете.

, Наталья,
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья, здравствуйте! Если Вас сняли с регистрации из аварийного жилого фонда, то местная администрация обязана обеспечить Вас другим жильем. Либо маневренным фондом, либо постоянным жильем, в зависимости от конкретных условий. Обратитесь в местную администрацию, в органы опеки и попечительства (т.к. ребенок несовершеннолетний, нарушены его права, опека обязана вмешаться). Дать более точных разъяснений не могу, т.к. не достаточно информации.

Наталья
Клиент

Я обращалась мне сказали что я сама должна найти прописку

Значит надо написать жалобы в прокуратуру, в другие инстанции.