Законно ли прекращение исполнительного производства, если долги оплачены не полностью?
Здравствуйте Сергей! У меня тожепоявилась ст.46 п.1 ч.4 на сайте приставов. Правда у меня их три и по двум ИЛ один пристав, а по третьему другой пристав, и когда я пошел чтоб взять постановление о прекращении взысканий. Судебный пристав по двум дал постановление,а другой мне заявил что остановили выплаты не законно и постановление мне не дал. Но выплаты и правда выплачены не до конца. Подскажите,правда ли что это не законно или у него есть какой то умысел на меня
, Дмитрий Владимирович, г. Железногорск
Александр Меркулов
Здравствуйте!
А вы должник или взыскатель? Обрисуйте полностью ситуацию почему вам прекратили выплаты?
Здравствуйте! Да я должник по кредитам. в течение года или больше у меня было все нормально высчитывали за кредиты судебные приставы. И вдруг где то в середине декабря 2016 зашел на сайт приставов посмотреть свои остатки, а уменя суммы исчезли и стоит статья 46 п.1 ч.4. Два кредита у одного пристава, и еще один у другого. По двум мне дали постановление об отмене выплат-без проблем, а другой пристав заявил мне, что мне не законно отменили выплаты и постановление мне не дал. Что мне теперь делать, ведь моя бухгалтерия все равно будет перечислять деньги приставу. Вся загвоздка теперь в том чтоб он дал мне это постановление, а он ни в какую. Что делать, подскажите?
Есдли пристав не отменил постановление об окончании то производить удержания из заработной платы он не имеет право и обязан отозвать свое постановление с удержания.
Если он этого не сделает то вы имеете право обратиться в суд с административным иском и обязать отозвать с удержания постановления.
Ходатайство писать приставу нужно письменно и сдать в канцелярию отдела под штамп входящей корреспонденции