Существует ли отдельный реестр завещаний?
Добрый день! Подскажите, как регистрируется завещание при оформлении, есть ли какой-то единый реестр завещаний (чтобы исключить возможность оформления завещания задним числом)? можно ли узнать оформлял ли человек завещание до его открытия?
, Анастасия, г. Екатеринбург
Александр Атрошенков
здравствуйте! завещания удостоверенные нотариально регистрируется в реестре нотариальных действий, записываются в книги учета завещаний. и теперь еще обязательно вносятся в единую базу нотариального делопроизводства.