Требование компенсации после затопления квартиры
Потекло соединение между стояком и ответвлением к унитазу, так как все это спрятано в короб обнаружили , когда приехала аварийка, подтопили соседа, он без нашего вызова составил акт и подписал в управляющей компании , через две недели выслали договор и чек по оплате просушки подвесного потолка, вину свою не отрицаю , но с суммой не согласна. Должен ли был он вызвать меня т показать повреждения и согласовать стоимость ремонта ?
Добрый вечер! При составлении акта о затоплении Вас должны были вызвать и производить осмотр с Вашим участием. Также Вы имеете право назначить независимую экспертизу и оспорить стоимость ремонта у независимого эксперта.
Здравствуйте!
Начнем с того что он не мог сам составить акт о заливе так как он является заинтересованным лицом и по правилам акт составляется УК
Далее размер ущерба должен быть определен оценщиком имеющим допуск к данной деятельности и имеющий специальное образование
Оценку вы можете оспаривать в судебном порядке, но проблема я так понял уже устранена и потолок просушен, поэтому если не согласны то можете предложить ему устраивающую вас обоих, либо предложить ему обратиться в суд где еще большой вопрос что суд удовлетворит его иск
С уважением Александр