Могут ли у меня отсудить арендную плату?

Здравствуйте с 2010 года у меня было ИП, заключил договор аренды, честно не вдаваясь в него. 04.02.2015 написал заявление о досрочном расторжение договора в связи с закрытием ИП. 01.03.2015 ИП закрыто, все оборудование вывезено. Суть проблемы: ООО акт приема-передачи не дало, в 1.06.2015 прислало письмо о расторжение аренды 04.05.2015, и требованием взыскания арендной платы март, апрель в сумме арендной платы (28500*2=57000) и неустойке в размере 70000 руб. Я на письмо, ответил позвонив, на что мне предложили оплатить аренду 57000 без неустойки. Я никак не реагировал больше. С июля 2015 по сегодняшний день была тишина. А сегодня, позвонили и угрожая судом, опять предложили погасить аренду за 2 месяца 57000. Дали время подумать неделю , а потом сказали пойдут в суд. Могут ли отсудить аренду? И пени?

, Андрей, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы при передаче ключей должны были самостоятельно потребовать или предложить подписать акт приема-передачи имущества, чтобы снять с себя ответственность за последующие даты после выезда.

Вы в своем заявлении указали, что будете готовы сдать им помещение 01.03.2015? как вы вручали данное уведомление?

Андрей
Клиент, г. Челябинск

Уведомление вручал письменно в 2 экз. один у меня с их подписью.

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Андрей! Настаивайте на том, что ваше заявление было написано 04.02.2015. У нас была подобная проблема со страховой компанией по вопросу срока действия договора КАСКО, успешно отстояли свои права в суде! Будем рады помочь и вам.

Удачи!