Какие положены выплаты после усыновления второго ребенка?
Усыновили с женой 10 месячного ребёнка... Какие пособия выплаты, льготы нам положены с учетом того что у нас уже есть свой 5 летний ребёнок ?
, Алексей, г. Балашиха
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Вам положен:
1. сертификат на Материнский капитал — 453 тыс
2. единовременное пособие при усыновлении ребенка — сумма около 17 тыс
3. пособие по уходу за ребеноком до 1,5 лет — в размере 40% от средней з/п за 2 предшествующих года или минимально- около 6 тыс.
Дополню, что местным региональным законодательством могут быть предусмотрены дополнительные соц выплаты, все зависит от региона вашего проживания.
Если допустить, что вы из г. Москва, то посмотреть региональные выплаты можно по ссылке -http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71457778/
Так же я указал пособия исходя и з ситуации, что вы усыновили ребенка не инвалида.