Как взять в аренду землю у государства с последующим выкупом?
Здравствуйте. Я хочу взять у государства в аренду земельный участок под ЛПХ с последующим выкупом. Подскажите, что нужно делать, реально ли это?
, Анастасия, г. Ижевск
Здравствуйте!
А что вас смущает если категория земель позволяет вести ЛПХ то проблем нет.
С уважением Александр
Здравствуйте Анастасия!
Вы имеете право взять взять земельный участок в аренду без проведения торгов, для это вам следует обратиться с заявлением собственнику земельного участка
Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов
1. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.
2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:
15) земельного участка гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса;