Положена ли мне субсидия на квартиру, если у меня есть доля собственности в квартире бабушки?
Добрый день. Я государственный служащий, по Постановлению Правительства Челябинской области от 17 сентября 2009 г. N 227-П "О предоставлении государственным гражданским служащим Челябинской области единовременной субсидии на приобретение жилого помещения" мне положена субсидия на квартиру. При сборе документов для того, чтобы встать на очередь, обнаружилось что я являюсь собственником доли в бабушкиной квартире (1/5 часть в квартире 42 кв.м, дольщики:папа, мама, я, бабушка и дедушка). Имею ли я права встать на очередь для получения субсидии?
, Анна, г. Челябинск
Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить. Мы с мужем вдвоём живём в квартире, которая принадлежит моим родителям (1 комнатная квартира 36 кв.м), там прописаны (только мы вдвоем). Прав на неё никаких не имеем, у мужа никакой собственности нет. А доля у меня в бабушкиной квартире, доля между мной, моими отцом, матерью и бабушкой с дедушкой. Как считать общую площадь жилого помещения на 1 члена семьи? Брать квартиру по прописке? Или там где у меня доля? Или квартира по прописке+доля?