Нужно ли разрешение на въезд мамы с ребенком в Россию, если отец находится в России?
Здравствуйте, нужно ли разрешение на въезд в РФ не совершеннолетнему ребенку с мамой (гражданство Украины ,оба) если папа россиянин, и папа находится в России. Супруги в разводе. И как обратно на выезд. Спасибо.
, Анатолий, г. Москва
Натан Будовниц
Здравствуйте, нужно ли разрешение на въезд в РФ не совершеннолетнему ребенку с мамой (гражданство Украины, оба) если папа россиянин, и папа находится в России. Супруги в разводе. И как обратно на выезд. Спасибо.
Анатолий
здравствуйте, Анастасия
указанное Вами разрешение на въезд действующим законодательством РФ не предусмотрено. Т.е. оно не нужно. Аналогично, такое разрешение не требуется и на выезд за пределы РФ.