8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали дом с прописанными ребенком и его мамой, как им выписаться, если их нет в домовой книге?

Я купила дом. Как оказалась мне его продали с прописанным несовершеннолетним ребёнком и его мамой. Теперь они хотят выписаться из моего дома. Как им это сделать? ведь в моей домовой их нету!. А по старой они не могут выписаться им говорят что она аннулирована?

, Нагораева Надежда Владимировна, г. Москва

Здравствуйте, пусть мама с ребенком зарегистрируются по новому адресу, тогда с Вашего дома их снимут с учета автоматически…

0
0
0
0

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:
(в ред. Федеральных законов от 06.12.2011 N 399-ФЗ, от 28.12.2013 N 387-ФЗ)

паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Муж дома пьяный, ребенок и жена его бояться, так как он ведет себя неадекватно, может распустить руки: могут ли сотрудники полиции по заявлению жены забрать мужа из дома?
Муж дома пьяный, ребенок и жена его бояться, так как он ведет себя неадекватно, может распустить руки: могут ли сотрудники полиции по заявлению жены забрать мужа из дома?
, вопрос №4929703, Варвара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама стояла на очереди квартиры и ее дочь, мама купила дом в ипотеку и ее сняли с очереди, у меня нет жилья
Мама стояла на очереди квартиры и ее дочь , мама купила дом в ипотеку и ее сняли с очереди , у меня нет жилья . я и мею право стоять дальше в очереди
, вопрос №4928053, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если нет возможности приехать в РФ 5
Здравствуйте. Нужна консультация по вопросу подтверждения гражданства РФ. Я нахожусь за пределами России (в Европе). Недавно я приезжала в РФ по справке о возвращении, выданной через Посольство России. После пребывания около 3 месяцев я уехала обратно в Европу, где проживаю. После моего отъезда мне сообщили, что сотрудники МВД России связались с жильцом по адресу моей предполагаемой регистрации и выяснилось, что в новой домовой книге я не числюсь. После этого мне сообщили, что я должна подтвердить гражданство РФ и факт проживания/работы в России после 1992 года. Ситуация следующая: • У меня есть российский паспорт • В паспорте есть штамп (1990 года) • Но у меня нет трудовой книжки • Также нет подтверждений проживания/работы после 1992 года • В новой домовой книге регистрация отсутствует Мне говорят, что в противном случае гражданство может быть поставлено под сомнение. Вопросы: 1. Законны ли такие требования МВД в моей ситуации 2. Достаточно ли российского паспорта и старого штампа для подтверждения гражданства 3. Какие документы я могу предоставить вместо трудовой книжки и домовой книги 4. Что делать, если нет возможности приехать в РФ 5. Как правильно действовать дистанционно из Европы Готова предоставить копии документов для анализа.
, вопрос №4926188, Яха, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос такой бывший муж и его мама собственники квартиры, мой сын прописан в квартире с рождения, если муж погиб, ребенку перейдёт доля?
Здравствуйте, вопрос такой бывший муж и его мама собственники квартиры ,мой сын прописан в квартире с рождения , если муж погиб , ребенку перейдёт доля ?
, вопрос №4925411, юлия, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец продал частный дом (дом не был официально оформлен, не приватизирован), в доме прописана я и мой несовершеннолетний ребенок
отец продал частный дом (дом не был официально оформлен, не приватизирован), в доме прописана я и мой несовершеннолетний ребенок. Новые собственники оформляют дом и хотят нас с ребенком выписать. Могут ли они это сделать?
, вопрос №4924867, Елена, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.01.2017