День добрый!
Возьмите на вооружение часть 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ: При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение
административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27
настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения
постановления о наложении административного штрафа административный
штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного
административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о
назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено
судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление,
административный штраф уплачивается в полном размере.
Это означает, что уплата штрафа по статье 12.31.1 КоАП РФ в течение 25 дней со дня вынесения постановления дает вам право оплатить 50 т.р., вместо 100 т.р.
Это фактически тот же результат, что и при обжаловании по статье 4.1.КоАП, т.к. административные органы по опыту снижение штрафа менее минимально установленного соответствующей статьей не производят, только через суд, а это дополнительные судебные расходы на адвоката.
Поэтому признавайте вину, раскаивайтесь, и оплачивайте не позднее 25 дней в порядке статьи 32.2 КоАП РФ.
Желаю удачи!
В целом если нет отягчающих обстоятельств санкцию дают минимальную предусмотренную соответствующей статьей КоАП. В вашем случае отягчающим может быть повторность совершенного административного правонарушения
ст. 4.3 КоАП
ст. 4.6. КоАП
т.е. если на лицо, в отношении которого возбуждено дело по 12.31.1 ранее привлекалось к адм. отвественности по главе 12 КоАП и с моменты уплаты штрафа не прошел год и в этот период (до истечение года) совершено новое правонарушение (в данном случае по ст. 12.31.1) оно считается повторным. Если так то нужно указывать на наличие смягчающих обстоятельств. Их перечень указан в ст. 4.2 КоАП и является открытым
из основных это
Пришло только извещение