Какие требования можно предъявить к приставам, если должник частично выплачивает алименты?
Доброго времени суток, уважаемые юристы. Писала судебным приставам хадатайство, в кот. просила:
1. Наложить арест на долю в уставном капитале ООО, единственным учредителем кот. явл. должник по алиментам и провести мероприятия по аресту имущества данного ООО
2. Направить поручение по проведению аресту имущества должника, нах. по месту его регистрации (должник проживает не по месту регистрации)
3. Получить Постановление о вскрытии места проживания должника с целью ареста имущества (приставы неоднократно выходили по адресу - должник дверь не открывает, со слов соседей там не проживает, однако, однажды даже составили акт по аресту свч печи, кот. находилась в этой квартире))) ).
4. Направить запросы в региструющие органы в отношении супруги должника с целью установления имущества, приобретенного в период брака и определения статуса выявленного имущества (планирую выйти в суд с выделением доли из совместно нажитого имущества должника и его супруги).
По данным пунктам было отказано, ссылаясь на Закон об исполнительном производстве. Правомерно ли это? Должник платит алименты частично, огромный долг, неустойка.
О пунктах данного ходатайства в части:
1. Направить запрос интернет-провайдерам для установления сведений о должнике и его имуществе
2. Проверить законность действий руководства ООО (долджник явл. ген. директорои и бухгалтером в одном лице))) )
вообще не упомянуто ни слова в вынесенном Постановлении об удовлетворении ход-ва.
Прошу Вас, скажите, что делать??? Приставы вообще не работают!!! Как обжаловать данное Постановление?
Спасибо

Евгения, так фирма целиком и полностью долджника!!! Так я и просила приставов арестовать долю в уставном капитале, а они отказали. Предупреждения есть об уголовной ответственности и даже дважды я привлекала должника к угоуголовному преследованию - отказывали)) про административные штрафы не знаю....Должник же ежемесячно стал частично оплачивать алименты, чтобы не было с моей стороны дальнейших попыток привлечь по ст. 157 УК РФ. А жалоб у меня предостаточно и в прокуратуру и в Москву, только одни отписки и "спускают" все по последственности до той стуктуры, на кот. я жалуюсь((
А разве нельзя вышестоящему должностому лицу обжаловать Постановление или в данном случае только через суд? (я и должник, а, следовательно, и ССП находятся в разных городах(( ).
И не понятно все же про др. пункты ход-ва....Почему они были отклонены? Приставам работать не хочется - это понятно, к тому же писала отвод недавно, только снова мне отказали
Лучше через суд, так как напишите в Центральный аппарат ФССП на Кузнецком мосту, а они ниже спустят жалобу. Уставной капитал не многие приставы могут взыскать. Единицы. Насчет ООО, то что это его фирма, и все об этом знают, но официально ничего нельзя сделать, кроме как уставной забрать. Бала приставом знаю. Ну и конечно уставной забирала, то же схему знаю. а платит как именно? есть четкий график? просто сейчас есть поправки в закон, уголовку не возбуждают, пока штраф административный не заведут, вот я и спрашиваю.