Ребенка лишили желания учиться сотрудники образовательного учреждения посредством давления и унижения

Из-за давления на ребёнка в образовательном учреждении , унижения его, он потерял желание учиться и преобрел страх перед работниками образовательного учреждения. Итог: ребёнок не учится в учебном заведении больше месяца, началось давление на ребёнка и его родителя вне учереждения.

, Жанна Андреевна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день не желательно, чтоб ребёнок пропускал школу, вас могут привлечь к административной ответственности

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 5.35 КоАП РФ

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.35]
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

если в школе нарушают права ребёнка жалуйтесь в департамент образования

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Жанна Андреевна

Из-за давления на ребёнка в образовательном учреждении, унижения его,
он потерял желание учиться и преобрел страх перед работниками
образовательного учреждения. Итог: ребёнок не учится в учебном заведении
больше месяца, началось давление на ребёнка и его родителя вне
учереждения.

В соот. с со ст. 34 ФЗ «Об образовании»

Обучающимся предоставляются академические права на:.......

9) уважение человеческого достоинства, защиту от
всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности,
охрану жизни и здоровья;

2. Государственная регламентация образовательной деятельности включает в себя:

1) лицензирование образовательной деятельности;
2) государственную аккредитацию образовательной деятельности;
3) государственный контроль (надзор) в сфере образования.

Обратитесь с жалобой в отдел образования и в прокуратуру