Можно ли за счет мат капитала из чердака сделать жилую комнату?

у нас одноэтажный частный дом.чердак нежилой.хотели увеличить жилую площадь за счет чердака. т.е сделать жилую комнату.средств на это нет .хотели использовать материнский капитал.спрашивали в пенсионом фонде.нам ответили что это не реконструкция, а внутренняя отделка.фото чердока нашего дома.лестницы на чердак нет.

  • фото0366
    .jpg
, елена, г. Липецк
Мария Катаева
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день! В вашем случае Вам поможет только независимая экспертиза. На разрешение эксперта необходимо будет поставить несколько вопросов, сформулировать их Вам лучше непосредственно с представителем пенсионного фонд. Суть вопросов заключается в следующем:

Пригоден ли чердак для круглогодичного проживания на настоящий момент?

Возможно ли реконструирование чердака, чтобы сделать его пригодным для проживания?

Какие именно работы требуется произвести и их примерная стоимость?

С заключением экспертизы обращайтесь в ПФР в письменном порядке, в случае отказа, обжалуйте в суде.