Как оформить дарственную?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Квартира принадлежит на праве долевой собственности моей маме, мне и моему несовершеннолетнему сыну (по 1/3). Сейчас мама хочет подарить свою долю моему сыну (т.е. внуку). Подскажите, пожалуйста, какие документы нам надо будет оформить?
, Марина, г. Москва
Константин Плясунов
Доброго времени суток, вашей маме и вам необходимо обратится к нотариусу, он Вам оформит договор дарения, желаю удачи
Софья Ко
Марина, здравствуйте!
И еще имейте ввиду, что одариваемому, т.е. вашему сыну, необходимо будет заплатить налог 13% от стоимости подаренной доли. Проще и выгоднее оформить на него долю в наследство.
Удачи!