Обязательно ли присутствие ответчика в суде по административному правонарушению?
Может ли судья отклонить ходатайство о переносе рассмотрения,если есть представитель,а ответчик заболел?Сроки рассмотрения дела подходят к концу,ответчик хочет "заболеть".Может ли по этому поводу судья продлить рассмотрение дела на месяц?
, Татьяна, г. Киселевск
Олег Феофанов
Добрый день. Нет не обязательно изначально, если суд не признает обязательной его явку. Поэтому если представитель есть а сроки «падают» то Суд скорее всего рассмотрит дело без него..