Возможна замена ИНН при смене фамилии по месту временной регистрации?
В связи со сменой фамилии необходимо менять ИНН. Могу ли я поменять свидетельство в ИФНС по месту временной регистрации? Или это возможно только по месту фактической прописки?
, Ирина, г. Екатеринбург
Дмитрий Майков
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ИНН вы можете поменять только по месту регистрации, в территориальном налоговом органе.
Резеда Кагирова
Ирина, здравствуйте.
Вам нет необходимости менять ИНН, так как даже при смене фамилии номер ИНН остается таким же.
Если все же вы хотите ИНН с новой фамилией, то вам придется подавать заявление в ИФНС по месту фактической прописки. По месту временной регистрации вам откажут в приеме заявления на выдачу ИНН с новой фамилией. Есть воможность подачи заявления электронно, но получать придется также по месту фактической прописки.