Могут ли приставы арестовать имущество под обременением?
земельный участок и дом находится в обременении банком в связи с ипотекой, ипотека выплачивается согласно графика платежей. По другому долгу приставы наложили еще одно обременение права собственности на данные объекты. Правомерны ли это действия приставов и что они могут сделать в этом случае в отношении данной собственности. Ипотеку платить еще 20 лет.
, Сергей, г. Тверь
Дмитрий Саенко
Здравствуйте.
Нет, действия приставов неправомерны.
Вам необходимо обжаловать постановление об аресте. Через старшего судебного-пристава, либо через суд.
Сделать приставы ничего не смогут, так как будут нарушены права залогодержателя — банка.