Нужно ли оплачивать повторную подачу надзорной жалобы, после доработки документов?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должен ли я оплачивать повторную подачу надзорной жалобы в ВС РФ после доработки документов (отсутствовало две печати), которую потребовал судья ВС РФ при первой подаче этой жалобы. Спасибо за ответ. Валерий.

, Валерий Устьянцев, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если Вам возвращена жалоба, то она и не рассматривалась. Поэтому повторно платить госпошлину за ее рассмотрение не требуется

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! согласно пункта 6 статьи 333.40 Налогового кодекса РФ

Плательщик государственной пошлины имеет право на зачет излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины в счет суммы государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия.
Указанный зачет производится по заявлению плательщика, предъявленному в уполномоченный орган (должностному лицу), в который (к которому) он обращался за совершением юридически значимого действия.

То есть, к жалобе достаточно приложить заявление о зачете ранее уплаченной госпошлины за совершение этого же действия.