Можно ли приехать в Россию по приглашению, при наличии запрета на въезд?
Может ли гражданин Таджикистана приехать в Россию в гости по приглашению гражданина России, если ему установили запрет на въезд из за трёх административных штрафов нарушения ПДД (оплаченных). Официальных писем о запрете никаких не приходило. Просто не продлили регистрацию.
Добрый день, Нет, не удастся вашему другу въехать в Россию, если ему наложили запрет на въезд, в январе 2013 года, начала строго работать компьютерная система, которая автоматически «Запрещает въезд в России» на 3 года, иностранным гражданам, которые – были административно оштрафованы не менее 2-х раз в течении 3-х лет!!! Если ваш друг не оспаривал эти штрафы или запрет в судебном порядке, то въехать он не сможет.
Здравствуйте! На таможне его не пропустят, потому что наличие двух и более штрафов блокируют въезд на три года.
А оспорить это как то возможно? Есть такие примеры? Что уж в ех под одну гребенку.