Можно ли попросить банк не начислять проценты по кредиту умершего мужа?
У меня умер муж, у него был кредит в сбербанке, я не отказываюсь от оплаты кредита, но можно ли заморозить проценты по закону.
, Майя, г. Улан-Удэ
Андрей Грибков
Майя, здравствуйте.
По закону, Вы можете договориться с банком о заморозке начисления процентов. Но банк это делать не обязан.
Регина Таненбаум
я не отказываюсь от оплаты кредита, но можно ли заморозить проценты по закону.
Майя
не отказываетесь, но и платить видимо не планируете. Зачем это банку?