Работаем по 44-ФЗ, можем ли мы покупать товар вне конкурса и есть ли лимиты по суммам?

Добрый день! Мы муниципальное предприятие. Работаем по 44ФЗ. Можем ли мы покупать товар вне конкурса - бумагу офисную, канцелярию и картриджи?

, Константин, г. Хабаровск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — такая возможность по ФЗ-44 есть — договора до 100 т /р

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя

4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей.

При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений.